3618072
红桥区邢台里平房区域已列入棚户区改造计划中
来源:天津日报 发布时间:2017-12-11 09:12

  《政民零距离》栏目网民“李芳”留言:请问红桥区桃花园小学旁边的邢台里平房有拆迁规划吗?  

  红桥区政府回复:经区房管局拆迁办了解,该地区平房已列入市委棚户区改计划中。目前该片拆迁工作正在核实及调查研究当中,如有拆迁动态,相关部门将会及时联系该片居民。该片居民也可随时拨打电话27326111进行咨询拆迁动态。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号