3618021
地铁Z1线在新港地区紫云环道与春光路交口设站
来源:天津日报 发布时间:2017-12-08 16:55

  《政民零距离》栏目网民“王玥波”留言:请问地铁Z1线何时能批复?建设时间大概从何时开始?在塘沽新港有规划站点吗,具体位置在什么地方?  

  滨海新区政府回复:轨道Z1线尚未纳入天津市轨道交通近期建设规划中。Z1线规划在新港地区紫云环道与春光路交口附近设站,具体站名及位置将在项目建设时确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号