3617937
骆驼房子村还迁房在军粮城二期 分房政策未出台
来源:天津日报 发布时间:2017-12-07 09:17

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:骆驼房子村,在还迁分房的时候,对于一个门牌号有两户家庭的,应该怎么分?骆驼房子村下一步有还迁方案吗? 

  东丽区政府回复:经金桥街核查,对于一个门牌号有2户等以上的家庭,签订拆迁协议时,政府已充分考虑到住房需求,所以出台了东丽区24号文件内容有人均30平方米的措施,达不到人均30平方米的,会补足面积。骆驼房子村还迁房安置在军粮城二期,具体的分房政策尚未出台。若分房方案制定出台后,金桥街会按照分房方案制定分房的具体办法。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号