3617895
东丽人行过街设施规划2018年年中编制完成并上报
来源:北方网 发布时间:2017-12-06 11:22

  《政民零距离》栏目网民“贾女士”留言:华明新家园的居住人口越来越多,很多人在空港经济区上班,目前从华明新家园到空港只能走空港经济区二号桥下的杨北公路,车流量大并且人多,上下班高峰较为拥挤,确实很不方便。华明新家园与空港经济区之间能否改善交通,增加路口红绿灯或者过街天桥或者其它措施。  

  东丽区政府回复:为更好地规划建设东丽区人行过街设施,区规划局正在牵头组织东丽区环外地区人行过街设施规划,系统性梳理并解决东丽区的行人过街问题。该规划计划于2018年年中编制完成并报区政府批复执行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号