3617834
宝坻新城至黄庄北里自沽年底前将开通公交线路
来源:北方网 发布时间:2017-12-05 09:26

  《政民零距离》栏目网民“张艺”:原来公交归私人的时候,宝坻客运站还有通往我们黄庄镇北里自沽的公交,但是现在所有公交都归公交公司了,虽然价格便宜了,惠民了,旅游观光21路潮白河左堤只到小辛码头,也有公交到我们北里自沽南边的大刘坡,只有我们北里自沽到不了,没有车,回家很不方便,1000多人的庄没有公交。希望领导能延长一下车站路线,能到我们庄,方便大伙坐车,尤其是到了冬天。  

  宝坻区政府回复:宝坻新城至黄庄北里自沽的公交线路现已审批完毕,交由交通集团巴士公司运营。该公司正在进行线路开通的准备工作,预计年底前通车,届时将解决群众出行问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号