3617752
南开区:尚未接到地铁7号线福安大街站征收通知
来源:北方网 发布时间:2017-12-04 08:53

  《政民零距离》栏目网民“范先生”留言:听闻地铁7号线建设涉及福安大街站涉及荣华楼和紫光苑的房屋征收,请问紫光苑2号楼及附近的老旧房屋是否动迁? 

  南开区政府回复:我区未接到该地点规划和征收拆迁计划通知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号