3617746
华北天然气供应紧张 太平镇6个供热站出现断供
来源:北方网 发布时间:2017-12-04 08:46

  《政民零距离》栏目网民“窦瑞林”留言:锅炉房专用天然气管道没有投入使用,导致太平镇所有供暖小区于近日停止供暖,希望有关部门帮忙解决。 

  滨海新区政府回复:太平镇目前有6个供热站,分别为示范镇一期供热站、镇中心供热站、远景二村供热站、红星村供热站、大苏庄村供热站和苏家园村供热站,供热面积约103万平米,目前6个供热站的燃气锅炉全部由港源通燃气公司采用撬装供气,其中示范镇一期供热站为LNG供气,其他5个供热站为CNG供气。  由于整个华北地区天然气供应紧张,导致太平镇6个供热站近几天出现燃气断供情况,每次断供时间大概2小时到5小时不等。  针对出现的问题,太平镇领导高度重视,11月29日下午孙玉坤镇长召集港源通燃气公司负责人召开紧急会,制定以下解决措施:一是要求港源通燃气公司积极协调上级燃气公司解决气源问题。二是要求港源通燃气公司首先要千方百计保民用,对一些工业燃气用户可以暂时停供。三是太平镇综治办要积极做好居民信访接待工作,供暖部门要做好居民的解释说明工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号