3617647
武清麒麟商业中心交房日期确定 正进行合同备案
来源:北方网 发布时间:2017-12-01 10:05

  《政民零距离》栏目网民“孟昭辉”留言:麒麟商业中心于2011年就已开始销售,出现过延期交房、违约的事件。购买人特别担心出现烂尾、开发商违约的情况。请政府部门核查,监督,维护购买人的利益。  

  天津市武清区人民政府回复:经过与开发商玉圭园(天津)投资有限公司沟通协调,开发商已通过电子邮件和挂号信的形式向业主做出明确承诺,交房时间顺延至2018年8月31日。针对延期交房,开发商在遵照相关法律、合同约定条款的基础上与全体业主友好协商具体的补偿方案。在开发区的督促下,开发商已于2017年10月19日起至今办理完成了115户客户合同备案工作,累计完成256户合同备案。目前,正在进行下一批业主合同备案进件工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号