3617586
武清区“煤改LNG”工程现已进行调试、点火供暖
来源:北方网 发布时间:2017-11-30 09:03

  《政民零距离》栏目网民“吴女士”留言:武清农村何时才能供暖?村里用的管道安全吗?  

  天津市武清区人民政府回复:武清区“煤改LNG”工程现已进行调试、点火供暖阶段,经同燃气公司负责同志沟通、了解,您所在的河西务镇羊坊村正有序的推进点火供气速度,目前大部分农户已完成点火供气,请您耐心等候。同时区发展改革委相关科室也就“煤改LNG”进度进行实时跟进、督促,详情请咨询属地镇人民政府或新兴燃气客服电话(22952157);您反映的安全隐患问题,武清区“煤改LNG”工程严格按照国家相关标准进行,且有中标监理企业对工程进行验收。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号