3617522
七里海保护区生态移民项目正在报审 勿听信谣言
来源:北方网 发布时间:2017-11-29 09:01

  《政民零距离》栏目网民“于建磊”留言:请问七里海齐家埠村是否搬迁?  

  宁河区政府回复:现七里海保护区生态移民项目正在报审阶段,尚未出台正式的规划及相关的批复,待出台正式文件后方可确定移民、搬迁的时间及补偿方式方法等问题。正式文件出台前,请勿相信各类传言,以免造成困扰。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号