3617518
东丽区加快南北向路网建设规划 东文路工期确定
来源:北方网 发布时间:2017-11-29 08:55

  《政民零距离》栏目网民“张同学”留言:东丽开发区、空港经济区与华明经济区三者之间除了高速居然没有一条好走的大路,建议修一条路连通三个经济区,或重修扩建民族路。  

  东丽区政府回复:东丽区现状直接连通东丽开发区、空港经济区、华明经济区的南北向道路只有蓟汕高速公路一条通道,影响我区交通环境,也给居民出行带来不便,对此问题区委区政府一直给予高度重视,力求早日解决。目前我区已逐步加快南北向路网建设规划,其中规划东文路实施后可实现津塘二线至空港经三路的联通,目前东文路(津塘公路-隆华道)工程已由滨丽公司组织实施,据了解项目正在进行工程前期工作,计划安排如下:铁路以北(景怡道-隆华道)工程计划2018年完工。下穿军粮城电厂铁路专用线、U型槽及铁路以南(兴农道-津塘路)工程计划2019年完工。卓凡路—贵昌路—唐景路(津塘公路至空港经济区)、航新路(津塘公路至津北公路)等南北向道路已列入《东丽区县级公路网规划(2015—2030)》,并计划于“十三五”期间实现规划。据了解以上两工程均已进行前期工作。您提到的民族路属于乡村公路,该道路并不在《东丽区县级公路网规划(2015—2030)》中,并且由于铁路地道点位限制不具备加宽改造条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号