3617395
宝坻区王庄村预计12月初实现煤改清洁能源供暖
来源: 发布时间:2017-11-24 19:33

  《政民零距离》栏目网民“孙先生”留言:霍各庄镇北王庄村在进行煤改燃时是先期动工的村庄,为什么到了现在几个月过去了,村内的管道还没有完工。煤改燃到底什么时候完工? 

  宝坻区人民政府回复:目前,我区正在全力推进农村地区的清洁取暖工程建设。因原材料紧张,造成工程进度缓慢。根据燃气公司目前进度安排,预计该村可在12月初实现燃气供暖。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号