3617124
武清农村煤改清洁能源加装第二台设备不享补贴
来源:天津政务网 发布时间:2017-11-21 09:27

  政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:由于我家人口多,虽然住在一个院,但是其实是分家后的两家,故必须装两台热泵空调。请问补助是根据台数补助,还是根据申请时候提供的身份证补助?  

  武清区人民政府回复:按照武清区农村地区煤改清洁能源相关政策,加装的第二台煤改电设备,不享受运行补贴。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号