3617067
7号线八里台站正在论证交通导行和管线切改方案
来源:天津日报 发布时间:2017-11-20 09:28

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:地铁7号线八里台卫河胡同今年还征收吗?  

  和平区政府回复:经与地铁公司沟通,该站址点位为我市重要枢纽地区,目前正在研究论证交通导行和管线切改方案,具体实施房屋征收时间和范围,区有关部门将及时在现场发布公示。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号