3616991
和平区诚基中心综合整治行动目前取得明显成效
来源:北方网 发布时间:2017-11-17 08:41

  《政民零距离》栏目网民“周永刚”留言:诚基中心群租房问题仍非常严重,政府在诚基采取了许多措施,短期有效果。希望政府加大排查力度,加强对物业、业主的管理和沟通,切实解决不安定因素。  

  和平区政府回复:为了消除诚基中心各种安全隐患,和平区成立了诚基中心综合整治指挥部,对业主反映强烈的诚基中心违规出租房屋情况进行重点专项清整,依据法律法规和有关政策规定拆除隔断房、规范群租房、取缔日租房。在广大业主的大力支持和整治人员的共同努力下,诚基整治行动取得了阶段性明显成效。目前,诚基中心综合指挥部正在研究制定长效管理制度,使诚基中心小区管理制度化、规范化。坚决杜绝房屋违规出租现象回潮,确保综合整治成果。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号