3616632
津南继泰村北侧为工业用地 南为道路和绿化用地
来源:北方网 发布时间:2017-11-10 16:12

  《政民零距离》栏目网民“杨先生”留言:紧临海河教育园北面的继泰村已拆迁,请问这块地是否会有规化?可以建成商业区,服务双港新家园居民及海河园区的学生吗?  

  津南区人民政府回复:经了解,继泰村北侧主要规划为工业用地,南侧主要为道路用地和防护绿化用地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号