3616383
闸南路跨南疆铁路桥2018年3月施工 2019年完工
来源:北方网 发布时间:2017-11-07 08:55

  《政民零距离》栏目网民“李晓鹏”留言:中部新城紧邻临港工业区,出行不便,出行只能海滨高速绕行,每天重型货车,危化品车辆拥堵,给居民出行带来极大安全隐患,之前规划的南疆铁路大桥迟迟未见开工,请问规划的桥是否还要修建,何时竣工通行? 

  滨海新区政府回复:按照新区道路规划,为改善中部新城与核心区交通联系,闸南路跨南疆铁路桥工程,起自中心商务区杉桦道,止于金岸六道,全长约1.5公里,双向六车道。该工程由天津港集团公司组织实施,原计划2017年开工建设。根据全市秋冬季大气污染综合治理行动方案,2017年10月起停止道路工程土石方作业,因此该项目顺延至2018年3月后再行施工,预计2019年完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号