3616382
乾华道商业街不对外租赁 精武国际广场暂无进展
来源:北方网 发布时间:2017-11-07 08:54

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:请问精武镇乾华道商业街什么时候建成,如果想租的话去找什么机构?旁边的精武国际广场烂尾多年,有无进展?  

  西青区政府回复:经核实,乾华道商业街于2017年10月底建成。商业街不对外租赁,一部分交与各拆迁村作为村委会办公使用,另一部分由精武镇所属企业天津尚武文化发展有限公司使用。精武国际广场由于企业原因,该项目暂无进展,相关部门正在积极努力推动该项目。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号