3616380
东丽区华明地区配套规划详解:有中小学建设规划
来源:北方网 发布时间:2017-11-07 08:51

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:华明地区华润橡树湾、恒大名都、海上国际城等高档小区均已部分入住,人口数量庞大,此处是否规划有引进著名小学、中学计划;此处是否有规划大型超市商场、体育场馆、公园、大型医院规划?  

  东丽区政府回复:经区规划局及配套办核实,1、中小学均有规划;2、橡树湾5期以南规划为商业用地,该用地可建大型商超及健身娱乐场所;3、小型绿化带、公园有规划,无大型公园;4、大型医院无规划、社区性质医院有规划。 

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号