3616196
津南美丽乡村通水工程年底完成 津歧路治理拥堵
来源:北方网 发布时间:2017-11-03 08:30

  《政民零距离》栏目网民“刘威”留言:一、美丽乡村通水工程为何不见动工?  二、关于小站镇小站桥南问题。1、大量集装箱车、大型货车从津歧公路到葛万北路通行,交通混乱。小站桥桥北至桥南迎新村早市两侧,每天有大量务工人员,导致交通安全隐患。2、小站兵营以南道路没有绿化,两边村子内还存在很多土路。3、津南区南边定位为“南旅游”,是否打造米立方、练兵园、迎新合作社等为旅游商圈?小站传统上的会馆大庙新农寺是否在列?4、小站桥南是否有相关建设的计划?比如道路修缮,绿化增加,商户门口清理,道路拓宽等? 

  津南区人民政府回复:经了解,目前美丽乡村通水工程正按程序正常推进,预计年底前完成。  针对津歧路交通拥堵问题,津南区政府已经组织相关部门进行了调研,并召开现场工作会。将于近期组织开展联合行动,专项整治自发劳务市场和规范临街商铺问题,治理后,将得到有效改观。  针对小站兵营以南绿化美化问题,经核实,因目前道路较为狭窄,暂没有增加绿化计划,两边土路问题将结合美丽乡村建设,逐步进行解决。  针对旅游商圈问题,按照规划,已将练兵园、米立方、舜新城市广场、小站古街地区规划为旅游核心区,并着力打造以旅游业为主的集旅游、餐饮、娱乐等功能完备的旅游区,目前正在打造建设中。会馆大庙暂未纳入商圈之内。  针对小站桥南治理问题,目前已经制定了综合治理方案,近期将实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号