3604520
河北区中山公园路环境整治列入重点 10月份完成
来源:北方网 发布时间:2017-06-28 15:25

《党群心连心》栏目网民“陈先生”留言:中山公园路(中山公园后门)自2012年左右形成了一个半自发的菜市场,小摊贩占路经营、高音喇叭扰民、在金蕾花园侧私搭乱建、乱拉电线、将金蕾花园消防通道堵塞且卫生条件极差。请问何时能治理?

河北区委回复:相关部门已将该点位问题治理列为今年环境整治的重点工作,并制定了治理方案和计划,结合天津市“美丽天津一号工程”和市区拆违工作部署,在10月份完成治理工作。(“津云”—前沿新闻记者文婷)

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号