3604393
葛万公路大修工程已列入2017年实施计划安排
来源:北方网 发布时间:2017-06-27 16:57

  《政民零距离》栏目网民“王晶”留言:2016年10月葛万公路断交施工,说是12月份就能完成,后来迟迟拖到今年春天才拆除围挡。之后,有部分路段只能小车通行,本以为一两个月就能全部修好,可是半年过去了,到现在还是这个状态。这两天下雨道路又有积水,更加不平了,市民出行实在不方便。请问什么时候能彻底修好?  

  市交通运输委回复:葛万公路大修工程已列入2017年实施计划安排,按照市公安交管部门关于该地区交通导行要求,须待津沽公路维修工程完工后方可实施。我委将组织施工单位进一步加快进度,争取尽早实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号