3604156
津南新城一幼分园正在进行移交 预计2018年开园
来源: 发布时间:2017-06-24 15:25

《政民零距离》栏目网民“孙仕忠”留言:我是津南新城住户,新城这里有津南区一幼新城分园,我们从2015年就一直在关注什么时候可以正式开园,但迟迟没有进展。请问一幼新城分园具体什么时候开园呢?

津南区人民政府回复:经了解,津南新城一幼分园近期将通过区建委进行移交,目前室内装修工程的招标工作已经完成,待移交后教育局将立即安排进场装修施工,预计2018年可以开园招生。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号