3604094
新科道目前正安装路灯等配套设施 今年10月完工
来源:北方网 发布时间:2017-06-23 15:25

《政民零距离》栏目网民“王玲玲”留言:请问新科道何时能修好?新科道与保山西道上的公交车从去年修路断交后至今已有一年多始终没有开通,给我们附近的居民(尤其是上岁数的老人)出行带来诸多困难,使得我们必须走十多分钟的路程,到侯台村才能坐车。

西青区政府回复:经我区建设部门了解,新科道由市道路管网公司组织建设,该项目计划工期到2017年10月全部完成。目前该道路的主体工程已完工,现正在进行路灯、交通设施等配套设施的安装。此外,我市公交线路由市客管办统筹规划安排,有关公交问题您可向市交通运输委咨询反映。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号