3603982
北辰宜兴埠宜润园小区将于2017年底前实现入住
来源:北方网 发布时间:2017-06-22 15:25

《政民零距离》栏目网民“敬宜楠”留言:我是宜兴埠镇的一名拆迁户,请问普泽家园、普润家园小区何时可以入住?东马道的宜润园到现在还和去年10月份一样,没有一点动静。请问今年年底前能让我们入住宜润园吗?

北辰区政府回复:1、您所看到的媒体资料或者宜兴埠镇的对外宣传,都是将2016年10月26日启动的旧村改造选房工作统称为旧村改造还迁,镇政府根据房源的具体情况分批办理入住,目前已经完成蓝岸森林、双街新邨两个还迁小区的入住办理工作。

2、公租房安置小区的购买,是由镇政府及亿嘉合公司向市住房保障部门提交申请后,由市住房保障部门综合各区购买申请情况给予统一调配。

3、您所提到的普泽家园、普润家园小区两个小区,待施工单位将房屋交付我镇后即可开展入住办理工作,按照施工方给的承诺也是在2017年底前交付。

4、宜润园小区也将于2017年底前实现入住。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号