3603978
宝坻区挹青路北宿舍还迁地址确定 近期启动搬迁
来源:北方网 发布时间:2017-06-22 15:25

《政民零距离》栏目网民“张雷”留言:我是宝坻区海滨街道挹青路北宿舍居民,请问我们这里有没有拆迁计划?具体时间?

宝坻区人民政府回复:经查,挹青路北剩余宿舍已经纳入城中村搬迁改造计划,还迁地址为西环路以西,威远街南侧,望都楼东侧。居委会人员已经进行了搬迁前的入户调查,搬迁工作近期将启动。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号