3603977
滨海新区万通上北新新家园2017年10月启动拆违
来源:北方网 发布时间:2017-06-22 15:25

《政民零距离》栏目网民“王国亮”留言:我是万通上北新新家园业主,我们小区私搭乱建、破坏公共绿地严重,尤其是洋房区域,大部分一楼的业主都圈占大片公共绿地进行种菜或者是种果树,在今年年初,治理过一次,把一些用铁栅栏或者砖墙拆了一部分,但是指标不治本,死灰复燃,圈地现象依然严重。

滨海新区政府回复:该街2017年1月1日-4月30日前做好摸清底数、建立台账,拟定拆违方案。按照新区“拆违三年行动计划”,新北街道结合实际,迅速展开了对辖区内存在违章建设的全面摸底调查核实,并建立违章台账,制定了《新北街违法建设三年治理行动方案》。

2017下半年将按照《新北街违法建设三年治理行动方案》有序进行。6月1日-6月15日拆除金江路、惠山道、云岭道道路两侧违章门厅;6月10日-6月30日拆除永兴道、河北西路两侧违章门厅;7月1日-7月30日拆除德景花园社区内违章建筑;8月1日-8月30日拆除美韵家园、枫景家园、晴景家园、晓镇家园社区内违章建筑;8月15日-9月30日拆除紫荆花园社区内违章建筑;9月15日-10月20日拆除首创国际社区内违章建筑;10月11日-12月31日拆除万通上北新新家园社区内违章建筑。

2018年将按照《新北街违法建设三年治理行动方案》有序拆除河北路、谐海路、贻正嘉合、蓝山国际、心源家园、御水园、裕川家园、嘉安园、诺德名苑、贻景花园、贻成尚北、塘汉路、丹江路、东江路、云山道、庐山道、贻锦台、融科心贻湾、盛星东海岸、贻成豪庭、渤海园、堰宾园。

2019年将按照《新北街违法建设三年治理行动方案》有序拆除欧风家园、红墅郡、贻成峰景、宝山道违法建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号