3603743
滨海新区正试行支付宝扫码乘公交 未来全面推广
来源:北方网 发布时间:2017-06-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:塘沽公交已有了支付宝交钱系统,并在880公交车试运行,请问试运行到什么时候,何时全面推广?

滨海新区政府回复:目前,新区公交集团正在试运行使用支付宝乘坐公交车辆,待成熟后将立即全面执行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号