3603519
东丽开发区规划2所小学、1所幼儿园及公园绿地
来源:北方网 发布时间:2017-06-17 15:25

《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:东丽开发区内有万科和阳光新业等多个住宅小区,整个区域内的人口相对密集,适龄儿童相对很多。请问是否规划建幼儿园,小学等?另外,有社区公园的规划吗?

东丽区政府回复:东丽开发区内规划有2所小学、一所幼儿园和约13公顷的公园绿地。其中两处小学规划分别位于二纬路和三经路交口东北侧和二纬路与四经路交口东南侧(现状);幼儿园位于二纬路和三经路交口东北侧,规划小学东侧。规划公园绿地位于津塘二线以北,三经路和四经路之间。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号