3603398
静海客运站公交线暂缓调整 查扣不达标客运车辆
来源:天津日报 发布时间:2017-06-16 12:04

  《政民零距离》栏目网民“李冰”留言: 5月27日。静海交通局交通巴士联合三公司贴出告示,6月6日启用静海客运站,然而588路并没有迁移。只有190/191/192/193/890迁入,6月7日,仅在里面运营一天的190/191/192/193就撤出了静海客运站,请问这是为什么?另外希望三公司不要一直给静海破车。  

  静海区人民政府回复:静海区交通局回复如下:经区领导同意并经前期宣传告知,我区于2017年6月6日进入市区的190路、191路、192路、193路、588路和区内公交线路890路迁入新客运站经营,由于广大乘客乘车习惯问题对调整后运营的部分公交线路运营模式不能接受并且非常抵触,同时通过多种渠道(热线电话、网站投诉、投诉电话)提出诉求。  鉴于此情况,立即向静海区交通局领导进行了汇报,经静海区交通局领导研究决定,公交190路、191路、192路、193路于2017年6月7日暂时调整至原长途汽车站内首发车,588路暂时调整至原家世界超市对面公交站亭首发车以缓解目前旅客乘车难问题,保障广大旅客的出行需求。待我区公交一体化工作取得进一步成果后,将对全区客运班线进行整体搬迁。  为贯彻落实“美丽天津·一号工程”“四清一绿”工作要求,交通局在该项工作推进中一直保持零容忍态势,对在我区运营的不达标老旧客运车辆,发现一辆查扣一辆。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号