3603396
中北镇今年启动公共自行车三期工程 十月份投用
来源:天津日报 发布时间:2017-06-16 12:01

  《政民零距离》栏目网民“王勇”留言:中北镇公共自行车金隅满堂站什么时候能建好?  

  西青区政府回复:经了解,中北镇政府今年将启动公共自行车三期工程,其中就包含金隅满堂站,预计十月份可建成投入使用,可很好的解决金隅满堂、华亭丽园等小区居民的出行问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号