3603378
津南首创城与永旺商城之间道路下半年开工建设
来源:天津日报 发布时间:2017-06-16 09:32

  《政民零距离》栏目网民“贾女士”留言:首创城的业主也已经入住1-2年了,小区与永旺之间的道路还是一片狼藉,土堆堆积如山。听过有规划,但是一点起色和开工的意向都没有。公交车站更是没有消息。请相关部门给予准确的答复。  

  天津市津南区人民政府回复:经了解,首创城与永旺商城之间的道路为吉泰道,目前正在进行前期手续的办理,预计下半年开工建设。深特广场公交首末站需要等待周边配套道路完善后才能开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号