3603297
接群众举报 武清区快速处置一起幼儿园违规案例
来源:天津日报 发布时间:2017-06-15 15:36

  《政民零距离》栏目网民“陈皮”留言:碧溪园第二幼儿园的园长滥用职权,自己的孙女才两岁就来幼儿园上学,园长儿媳妇也是这个幼儿园的老师,领着政府的工资只看自己的孩子。园长老公还负责幼儿园的食堂采买。请领导过问。 

  天津市武清区人民政府回复:接件后,武清区教育局责成下朱庄教办进行了快速调查处理。1.经查,园长孙女确不满三周岁,已责令其从即日起将孩子转至民办幼儿园;2.已将园长儿媳调离该幼儿园;3.责令食堂进行整改,从即日起与家乐五店签定合同,由家乐五店负责为该园食堂配送相关食品,并负责送货,严格索证索票制度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号