3603236
闸南路跨南疆铁路桥工程预计于2018年主体完工
来源:北方网 发布时间:2017-06-15 10:50

  《政民零距离》栏目网民“王杰”留言:中部新城区域目前交通及其不便利。自从煤八路路口出事以后铁路口就封闭了,出行全靠海滨高速和津沽一线通行。政府承诺的闸南路跨南疆铁路桥建设从2015年一直拖到2017年,迟迟不开工。请领导尽快落实。  

  滨海新区政府回复:按照新区道路规划,为改善中部新城与核心区交通联系,闸南路跨南疆铁路桥工程,起自中心商务区杉桦道,止于金岸六道,全长约1.5公里,双向六车道。经了解,该工程由天津港集团公司组织实施。目前,该项目正在办理相关前期手续,计划2017年开工,预计2018年主体完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号