3603100
武清区:齐抓共管打击开发企业和中介违法行为
来源:北方网 发布时间:2017-06-14 17:54

  《政民零距离》栏目网民“吕先生”留言:在武清购买新房住宅,一是要房票,二是要差价。在网上查询到有房源的楼盘去售楼处却买不到。作为房管局,以前的职能主要在于业务指导。而419政策后,政府及人民更多的赋予了监督、检查、惩处的权利及义务。对于违法违规事件,不能总停留在受理举报,让百姓举证阶段,更应主动出击,明察暗访,打击违法违规案件。 

  天津市武清区人民政府回复:武清区房管局为进一步加强房地产中介行业管理,整顿和规范房地产交易秩序,切实维护群众合法权益,区政府常务会议通过了我局制定的《关于开展全区房地产中介专项整治的工作方案》(以下简称“方案”),并成立了武清区房地产中介管理工作领导小组。在各部门的协作下,形成齐抓共管的高压态势,严厉打击房地产开发企业和中介违法违规行为。  经查,远颐公司的网签功能及新申请销许项目已经被封停。工作人员仍在积极搜集证据,肃清房地产市场不良行为,网民可向我局提供相关证据线索,相关问题一经查实,会立即依法依规进行查处。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号