3603099
志成路红星支路交口打通后27路675路将恢复原线
来源:天津日报 发布时间:2017-06-14 17:52

  《政民零距离》栏目网民“李女士”留言:去年开始小红星路施工,675路和27路开始不走建昌桥路段已经有一年了,给当地居民出行带来很多困扰,以前能直达的现在都需要换乘解决。请问这一情况何时能解决?  

  天津市交通运输委回复:您所反映的为河北区红星支路路段(志成路和建昌道之间),原27路、675路从该小区经过并设有站点。2016年下半年,公安交管部门将志成路与红星支路交口封闭,27路、675路无法从津围公路行驶至红星支路,被迫调整至铁东路、育红路行驶,取消了红星支路上的公交站点。在目前道路条件下,该路段无法通行公交线路,待志成路与红星支路交口打通后,27路、675路将恢复原线运营。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号