3603098
盛世嘉园小区路面将修复 违建2019年底清拆完成
来源:北方网 发布时间:2017-06-14 17:51

  《政民零距离》栏目网民“马先生”留言:盛世嘉园是经济适用房,从2009年入住以来,问题越来越多:饲养家禽破坏环境、消防通道被堆满了杂物,小区路面坑坑洼洼,一楼住户随意圈地现象严重……希望政府可以关注一下普通百姓的民生。  

  天津市河东区人民政府回复:常州道街道办事处领导非常重视盛世嘉园环境问题,多次牵头相关执法部门研究解决该小区存在问题。现将调查处理情况回复如下:  1、饲养家禽问题。前期,常州道街道办事处已对小区家禽家畜进行治理,小区环境有所改善;  2、堆物问题。常州道街道办事处已对小区楼内外堆物展开清理,现在已开始清理高层的楼道堆物,35、36、39号楼内已清理完成,街道办事处还将继续清理;  3、甬路沆洼不平,下雨积水的问题,街道办事处、社区、物业公司一直在推进此工作,目前已进入招投标阶段,预计今年秋季能完成建设;  4、违法建设问题。街执法大队已做了认真统计,掌握了基本情况,按照建设部五年拆违方案,该小区违章预计在2019年底清拆完成。  同时,常州道街道办事处表示将密切关注盛世嘉园小区环境问题,并责成巷湾物业公司履行服务承诺,街道办事处将对物业公司的管理服务加大指导和监督力度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号