3602566
刘房子二期瑞恒家园正在进行配套建设 年底竣工
来源:北方网 发布时间:2017-06-09 15:25

《政民零距离》栏目网民“李军”留言:刘家房子拆迁快7年了,至今没能还迁入住,租房费也拖欠一年多没给了,请问到底何时可以还迁?

北辰区政府回复:经核实,2017年5月17日,刘房子村部分村民代表到区信访办要求发放过渡期租房费,镇城建分管镇长及工作人员到区信访办进行了接待;我们已对信访人员进行了逐户登记,登记基本情况及主要诉求,并第一时间反馈到刘房子村委会。

同时,镇、村领导也在协商下一步解决方案,统计各户租房费情况向区指挥部申报,方案确定后将及时通知各户。目前刘房子二期还迁房瑞恒家园主体已封顶,正在进行配套设施建设,暂不具备入住条件,预计年底竣工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号