3602563
权健盘龙球场正在办理前期手续 审批通过后开建
来源:北方网 发布时间:2017-06-09 15:25

《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:我是一个普通球迷,能在天津能看见一座高大上的球场是球迷的心愿,请问权健盘龙球场到底什么时候建设?

天津市体育局回复:市委市政府和市体育局、市足协高度重视天津足球的发展,也希望尽快在天津建成世界级高水平足球场作为天津大都市的标志。经天津足协联系天津市权健足球俱乐部主管足球场地建设的相关负责人,他们答复目前权健俱乐部正在积极配合国土、规划、工程审批等部门办理足球场建设前的相关手续,待相关部门批准后方可开建。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号