3602323
港城大道北环铁路段拓宽工程计划2019年可完工
来源:北方网 发布时间:2017-06-08 15:25

《政民零距离》栏目网民“张林森”留言:本人家住北塘融创君澜小区,小区西面靠近塘汉快速路及铁路,南面朝向京津二线高速(高架桥上)及集疏港路两条交汇处,目前公路集装箱大货车和渣土车经过时的扬尘问题极为严重,塘汉快速路及集疏港路全天24小时大型货车不断,京津二线高速也是车流不息,希望能尽快解决。

滨海新区政府回复:2017年新区将实施港城大道-塘汉路联络线工程和港城大道北环铁路段拓宽工程,计划2019年完工,待以上工程完工后,拟计划自中央大道立交东侧起坡点至京津塘高速跨京山铁路桥段实现高架桥上通行货车、高架桥下禁止货车通行,同时拆除桥下辅道限高设施,实现洞庭路、黄海路、东海路禁货目标。

塘汉路和二线交口的问题,对于现在路面扬尘问题园区会加派环卫进行机扫、水洗并且人工定时清理,并且继续完善绿化,塘汉快速路环卫责任单位非该园区。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号