3602322
杨北公路改建工程进行路线调整 将避开华明街段
来源:北方网 发布时间:2017-06-08 15:25

《政民零距离》栏目网民“明鑫”留言:杨北公路与津汉公路交口,交通秩序差,高峰期容易交通堵塞,造成居民出行受阻,而且大车多,存在安全隐患和噪声污染。北杨线S308穿过华明居民区是否有改道可能性?

东丽区政府回复:杨北公路改建工程作为外环线国道功能外迁工程子项目已被列入京津冀交通一体化公路项目和2016年天津市重点建设项目。根据规划要求,杨北公路于北环铁路以北约300m处进行路线调整,路线延北环铁路方向向东延伸,最终在东丽湖东南方位与现状津汉公路相交,将避开华明街段。杨北公路(津汉公路~新杨北公路)段将作为东丽区华明街域内的城市道路。目前杨北公路(新杨北公路~津宁高速公路)段改建工程正在组织建设实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号