3602321
梨双公路大寺镇段分两段改造 正做前期准备工作
来源:北方网 发布时间:2017-06-08 15:25

《政民零距离》栏目网民“唐宏”留言:梨双公路长期以来脏乱差,地面低洼不平,夜间没有路灯,一些路口没有红绿灯,希望有关部门整修这条公路,给市民一个良好的出行环境。

西青区政府回复:经了解,梨双公路大寺镇域内道路计划分两段进行改造施工,目前正在前期准备工作阶段。区道路主管部门已对此路段采取小修保养的方式进行路面维护,保证该路段的正常通行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号