3602319
武清区南蔡村镇撤村建居评估工作现已基本完成
来源:北方网 发布时间:2017-06-08 15:25

《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:南蔡村南陈庄5个村的平改工作进行了快一年了,我们一直租房住,对于上班族租房开销很大。请问何时开始拆迁建设还迁房?

武清区人民政府回复:南蔡村镇撤村建居工作一直按区政府的统一安排下逐步进行,评估工作现已基本完成。关于白皮书下发时间,待区政府批复后,将正式启动撤村建居工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号