3602038
大毕庄老派出所地块南为商业用地 北侧将建住宅
来源:北方网 发布时间:2017-06-06 15:25

《政民零距离》栏目网民“陈家宝”留言:东丽区大毕庄老派出所地块是否已经完成土地出让?另外该区域已经围起来了,要建住宅吗?

东丽区政府回复:您所指的地块正在进行拆迁及土地整理储备工作,土地整理完毕后将进行挂牌出让,目前正在积极办理土地出让前的相关工作,建设时间还不能确定,此地块南侧为商业用地,将建设商业综合体,北侧为居住用地,将建设高层和多层住宅。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号