3602035
津南区双新街地区配套幼儿园预计2018年9月开园
来源:天津日报 发布时间:2017-06-06 14:55

  《政民零距离》栏目网民“张哲”留言:双港新家园地区已经有10年的入住历史了,可现在严重缺乏公立幼儿园、小学、初中、高中,仅有的津南六幼仁和园分园今年也主要优先录取村里的孩子,卫生院也迟迟不建,津南体育公园早在08年前就有规划,但迟迟不能落实。  

  津南区人民政府回复:双新地区的公建配套及道路规划建设由天津市国土资源旧房改造投资中心负责,规划的幼儿园、小学、中学等公建,因拆迁未完成致使无法施工。目前双新街有一所小区配套幼儿园,已完成基本建设,位于新家园六号地。区政府、教育局、双新街正在积极督促项目建设部门,加快新家园六号地小区配套幼儿园验收进程,交付后办为公办幼儿园,预计2018年9月开园;启动对双新街小区配套幼儿园进行回收的程序,收回后举办为公办幼儿园;另外按规划双新街还有两所配套幼儿园,区政府、教育局、双新街将积极协调相关部门加快建设进程,积极推动规划落实,按政策解决幼儿入园问题。同时,卫生院现已建成,区卫计委正在安排街道卫生服务中心组建工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号