3601833
塘沽北海路地道9、10月通车解决芳云园交通问题
来源: 发布时间:2017-06-05 15:25

《政民零距离》栏目网民“陈女士”留言:芳云园小区没有物业,小区后面空地成了东海云天小区居民的免费停车场,前面路边到处是华云园业主的车辆,导致芳云园小区业务没地方停车,而且交通流量变大,车辆双向行驶都不能通过,行人走路都没地儿,请问能否管理?当初方便东海云天居民开的后门什么时候才能封闭?

滨海新区政府回复:北海路地道预计9、10月份通车,通车后交通问题会得到解决,东海云天后门也随之关闭。关于停车问题,华云园居委会将对东海云天居民张贴告示,引导居民将车停放在自家小区内。(“津云”—前沿新闻记者文婷)

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号