3601832
武清明博路污水管网已改造 雨季后进行路面大修
来源:北方网 发布时间:2017-06-05 15:25

《政民零距离》栏目网民“赵磊”留言:明博路何时进行大修?请尽快修复明博路路面,同时进行道路两侧绿化。

武清区人民政府回复:经实地调研,2016年下朱庄街道办事处对明博路污水管网进行了改造,于2017年4月份完工。对于明博路路面修复工程,目前正在进行方案涉及,计划2017年雨季后进行路面大修。(“津云”—前沿新闻记者文婷)

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号