3601607
各区房管局6月起受理天泰路等项目承租资格审核
来源:新华社 发布时间:2017-06-02 16:57

  《政民零距离》栏目网民“杨伟利”留言:本人关注河北区天泰路盛宁家园公租房项目有近5年时间了,房子都已经盖好。请问什么时候可以登记、摇号、入住。  

  河北区房管局回复:根据《关于公租房项目承租资格审核有关事项的通告》规定:“2017年6月1日起,市内六区、环城四区房管局(以下简称“各区房管局”)受理天泰路(盛宁家园)、五金城西(锦润名轩)、东王台(津畔名轩)项目的承租资格审核,同时停止受理大寺新家园(佳和康庭、佳和荣庭)二个居住空间房屋的承租资格申请。6月5日至7日,受理已取得和未取得《预申请收讫证明》家庭的申请。”

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号