3601596
轨道B1、Z2和B5号线规划线路在工农村片区敷设
来源:北方网 发布时间:2017-06-02 14:41

  《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:工农村到底有几条地铁?为什么叫车站北路站呢?应该叫宝山道站。  

  滨海新区政府回复:新区规国局回复:根据批复的《天津市轨道交通线网规划》,规划轨道B1线、Z2线和B5线,规划线路在新北街工农村片区敷设。目前,轨道车站名为规划站名,具体站名以实施为准。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号