3601544
西青区大寺镇内所有灵堂将统一进行选址新建
来源:北方网 发布时间:2017-06-02 09:25

  《政民零距离》栏目网民“罗先生”留言:请问远洋万和城南侧和东侧空地是做什么用的,好久都没动静了,此外北侧灵堂什么时候搬?  

  西青区政府回复:经了解,该地块规划为住宅用地。另大寺镇政府正在对全镇域内所有灵堂进行摸底调查,下一步将对灵堂进行整合,由镇政府统一进行选址新建,待规划选址确定后进行统一建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号